Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 15:02

Корпорация Google разрабатывает разумного фитнес-помощника

Корпорация Google разрабатывает разумного фитнес-помощника
Новые часы от Google. Фото: androidpolice.com

Корпорация Google работает над созданием фитнес-ассистента, который получит название Google Coach. Помощник работать на устройствах под управлением системы Wear OS. Кроме того, сервис самостоятельно подбирать типы тренировок, которые подходят конкретному пользователю, следить за их выполнением и давать рекомендации для составления персональной диеты.

Google Coach не сможет взаимодействовать с пользователем с помощью голоса. Фитнес-ассистент, скорее всего, будет просто отправлять сообщения о запланированных тренировки, меню и другие дела, которые следует выполнить за день, передает 24 канал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лаконичные и стильные - SpaceX презентовала скафандры

Пока неизвестно, как Google Coach будет сосуществовать с фитнес-трекером Google Fit. Возможно, Google в характерной ей манере решится на ребрендинг сервиса с последующим обновлением его функциональных возможностей, а, возможно, позволит им дополнять друг друга, существуя как самостоятельные продукты.

Google Coach отличается от Google Fit, более широким спектром возможностей, является ориентированность на использование исключительно в часах. Наручная электроника, по мнению Google, способна обеспечить значительно более эффективный трекинг активности пользователей, чем любые смартфоны.

Ранее сообщили, что корпорация Apple осенью выпустить бюджетную модель MacBook. Ее представят со смартфонами iPhone на ежегодной сентябрьской презентации, а в продажу модель поступит в октябре.

Сейчас вы читаете новость «Корпорация Google разрабатывает разумного фитнес-помощника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть