Ексклюзивы
вторник, 18 июля 2017 11:24

Испытали новейшее оружие, не имеющее аналогов в мире

Военно-морской флот США впервые в истории человечества испытал лазерное оружие. Испытания Laser Weapons System провели в Персидском заливе.

Лазерная система назначения для поражения самолетов и небольших морских суден. Впрочем ВМФ США разрабатывает мощные системы для стрельбы по ракетам. Об этом сообщает charter97.

Оружие стреляет со скоростью света. Это в 50 раз быстрее межконтинентальных баллистических ракет. На объект попадает много фотонов. Это приводит к его полному уничтожению.

Автор: charter97.
 

"Оружие действует в невидимой части электромагнитного спектра. Поэтому вы не видите луч. Он не производит никаких звуков. Оружие полностью беззвучное и невероятно эффективное в том, что делает", - говорит управляющий системой офицер Кейл Хьюз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский ас поразил публику на международном авиашоу

Для работы системы требуется запас электричества, который будет производить генератор. Для управления - команда из 3 человек.

Стоимость системы - $ 40 млн.

Воздушный мониторинг государственной границы будут осуществлять с помощью беспилотных авиационных комплексов БПАК-МП-1 Spectator-M. Комплекс разработали отечественные производители. Он уже доказал свою эффективность, говорят в Государственной пограничной службе. Сейчас совершили 14 таких полетов.

Сейчас вы читаете новость «Испытали новейшее оружие, не имеющее аналогов в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть