Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2020 09:33

iPhone 9: последние новости и слухи

iPhone 9: последние новости и слухи
Позиционирование Айфона 9 обозначается как самый доступный гаджет среди текущих линеек Apple

Компания Apple решила заполнить пробел в ценовой категории среднего сегмента выпуском нового "бюджетного" смартфона. До сих пор ведутся споры о том, будет модель называться iPhone SE 2 или Айфон 9, но пользователям сети уже кое-что известно о характеристиках. Компактный экран, привычная кнопка Home, возвращение Touch ID – не станет ли новый гаджет пережитком прошлого и какие в нем ожидаются обновления, узнавал Stylus.ua.

Кого заинтересует iPhone 9

Грядущая премьера является долгожданным продолжением линейки iPhone SE, выпущенной ещё в 2016 году. Тогда она вызвала восторг сочетанием доступной цены и отличной производительности, уступая лишь в некоторых функциях и возможностях камеры. Специалисты утверждают, что компания Apple давно нуждалась в подобном устройстве, вызванным повышенным спросом, а его появление способно открыть для бренда новые перспективы, обходя Android-конкурентов.

Позиционирование Айфона 9 обозначается как самый доступный гаджет среди текущих линеек Apple. Он понравится поклонникам телефонов компактных размеров, а также тем, кому важна качественная сборка, гарантия надёжности, платформа iOS и присутствие последних технологических достижений.

Как будет выглядеть Айфон 9

Согласно последним утечкам и фото, долгожданный смартфон переймет дизайн iPhone 8, получив легендарную кнопку "Домой" на главный экран и практически идентичную переднюю панель. На обзорах видно, что логотип на задней крышке сместится из верхней части в центр, а окаймлять гаджет вероятно будет новая сверкающая рамка из нержавеющей стали. Также ведутся споры о том, какими будут границы дисплея: от края до края или всё же с сохранением достаточно толстых рамок.

Выложенные в сеть видео показывают, что камера смартфона предположительно будет одиночной, сместившись вверх и улучшив тем самым свои оптические способности. Ходят слухи и о том, что качество съемки в iPhone 9 ненамного будет уступать текущим флагманам.

Чего ждать от новинки

Не менее интригующими остаются характеристики модели. Инсайдеры сходятся во мнении, что гаджет получит миниатюрный по современным меркам 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1334×750 пикселей на ЖК-матрице. Ёмкость батареи при этом окажется выше, чем у предшественников, но без поддержки беспроводной зарядки. На данный момент распространены слухи о том, что Айфон 9 будет оснащён:

• флагманским процессором A13 Bionic;
• графическим чипом собственной разработки;
• сенсором Touch ID вместо Face ID;
• датчиком распознавания нажатий Haptic Touch.
• При этом памяти в устройстве будет достаточно для хранения данных: ОЗУ — 3 ГБ и ПЗУ — 64, 128 и 256 ГБ.

Когда выйдет и сколько будет стоить

Больше всего пользователей интересует дата выхода смартфона и спустя какое время после релиза он поступит в продажу. Согласно источнику Bloomberg, новинка увидит свет уже в марте 2020 года на весенней презентации, как это было четыре года назад с выпуском iPhone SE.

По мнению экспертов, успех Айфон 9 будет обеспечен прежде всего присутствием привлекательной цены, которая должна быть не ниже стоимости предшественника, равной $399 за базовую модификацию. Повышение ценника может сыграть с Apple злую шутку, обратив пользователей в сторону более доступных конкурентов, таких как Samsung, Huawei или Xiaomi.

Совсем скоро мы узнаем, насколько актуальные слухи совпадут с реальностью, а какая часть догадок останется мифами. В любом случае новоиспеченный смартфон уже собирает вокруг себя небывалый интерес, а что будет после его выхода? Отслеживай появление новинок в интернет-магазине "Стилус" и держи ухо востро!

Сейчас вы читаете новость «iPhone 9: последние новости и слухи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть