Ексклюзивы
среда, 28 июня 2017 08:50

Илон Маск пообещал выполнять те же задачи, что и травмированные сотрудники Tesla

Автор: tesla.com
  Менеджеры всегда должны ставить безопасность своей команды выше собственной" - Илон Маск
Менеджеры всегда должны ставить безопасность своей команды выше собственной" - Илон Маск

В ответ на недавнее заявление Калифорнийской некоммерческой организации Worksafe, что уровень травматизма на заводе Tesla в Фримонте, штат Калифорния, на 30% выше, чем в целом в индустрии. Гендиректор завода Илон Маск обратился к работникам, чтобы они лично сообщали ему о полученных травмах, чтобы исправить причину. Он также сказал, что планирует выполнять те же задачи что и сотрудники Tesla, которые получили травмы на заводе.

Об этом сообщает Фред Ламберт для electrek

Он разослал сотрудникам письмо, где рассказал о своем отношении к безопасности:

"Не существует слов, которыми можно было бы описать, насколько я забочусь о вашей безопасности и благополучии. Когда кто-то получает травму, строя машины и пытаясь работать как можно усерднее, чтобы принести успех Tesla, это разбивает мое сердце.
Я попросил, чтобы о каждой травме, без исключения, сообщали непосредственно мне. Еженедельно встречаюсь с теми, кто отвечает за безопасность, и желаю встречаться с каждым травмированным человеком, чтобы понять, что именно мы должны сделать для исправления ситуации. И тогда я пойду на производство и выполню ту же задачу, которую выполняют они.
Эту практику менеджеры Tesla должны взять себе за привычку. В Tesla мы управляем с передовой, а не с какой-то безопасной и удобной башни из слоновой кости. Менеджеры всегда должны ставить безопасность своей команды выше собственной".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали как создают ракеты Илона Маска

Автор: tesla.com
  "Во время настоящего кризиса я часто переезжал работать в сложную область на заводе и спал на фабричном этаже" - Илон Маск
"Во время настоящего кризиса я часто переезжал работать в сложную область на заводе и спал на фабричном этаже" - Илон Маск

Маск ставит перед собой достаточно сложную задачу, поскольку, даже если Tesla снизила уровень травматизма на заводе в Фримонте и теперь заявляет о низком уровне травматизма, на фабрике работает более 10 000 человек, и травма может быть неизбежной в какой-то момент.

"Каждый должен иметь равный доступ к парковке, есть из тех же столов, и не должно быть никаких офисов управления. Я убежден, что руководители должны работать на переднем крае, в той же рабочей среде, что и вся команда. Несмотря на то, что я руковожу компанией самостоятельно, у меня все еще нет собственного офиса и во время настоящего кризиса я часто переезжал работать в сложную область на заводе и спал на фабричном этаже. Руководители должны всегда заботиться о своей команде, в первую очередь - руководитель должен служить своей команде, а не наоборот ".

Сейчас вы читаете новость «Илон Маск пообещал выполнять те же задачи, что и травмированные сотрудники Tesla». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть