Ексклюзивы
среда, 26 июня 2019 09:38

Facebook будет регулировать политическую рекламу в Украине

Facebook будет регулировать политическую рекламу в Украине
Facebook взялся за политическую рекламу в Украине. Фото: DW.

Компания Facebook добавила Украину и Канаду в список стран и территорий, где политическая реклама тщательно проверяется.

С 25 июня объявления, публикуемые пользователями из Канады и Украины, будут "систематически подвергаться проверке" - как автоматически, так и вручную, сообщает DW.

Аналогичный процесс также будет запущен в Сингапуре и Аргентине в течение следующих месяцев. К реестру соцсети уже добавлены более 50 стран, и добавление еще 4-х государств обосновывается тем, что в них "приближаются выборы или введения каких-либо новых административных норм".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WhatsApp перестал работать во многих странах

Требования к публикации политической рекламы содержат, в частности, указание на полное имя лица или название организации, что ее оплатила. Эта информация будет появляться непосредственно в самой рекламе. Кроме того, более подробная информация об объявлении - например, статистика просмотров, будет сохраняться в течение 7-ми лет в специальном архиве Ad Library.

Facebook утверждает, что стремится к прозрачности данных о рекламодателях, а также продолжает "борьбу с иностранным влиянием на выборы в разных странах мира".

Facebook удалил более 3 млрд фейковых страниц с начала октября 2018 до конца марта 2019 года. Это вдвое больше, чем за предыдущие 6 месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Facebook будет регулировать политическую рекламу в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть