Ексклюзивы
вторник, 13 февраля 2018 16:35

Американский журнал изобразил на обложке избитого Цукерберга

Автор: wired.com
  Журнал Wired разместил портрет избитого Цукерберга как символ критики соцсети Facebook
Журнал Wired разместил портрет избитого Цукерберга как символ критики соцсети Facebook

Фото избитого основателя Facebook 33-летнего Марка Цукерберга разместил на обложке мартовского выпуска ежемесячный американский журнал Wired. Изучает влияние технологий на культуру, экономику и политику.

В издании объяснили, что таким образом изобразили состояние Цукерберга из-за постоянных нападок и обвинений в распространении соцсетью фейковых новостей. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Портрет создал художник Джек Роуланд. Он добавил к нему несколько синяков. Рассказывает, что это - коллаж из нескольких снимков. Один из них - истинное лицо Цукерберга. Два фото получил на фото-стоках, два - портреты моделей из фотосессии в Нью-Йорке.

Рассказывает, что работает в сфере цифровой фотографии около 20 лет. Люди на его фото обычно не такие, какими их привыкли видеть. Говорит, очень вдохновила тема фейков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые богатые люди мира продолжают терять миллиарды

"Эти границы - между фактом и вымыслом, документально подтвержденным и подделанным, "настоящим" и "фейковым" - они никогда не были такими скользкими и сложными для обнаружения, как сейчас", - пояснил Роуланд.

В январе Марк Цукерберг решил поменять алгоритм работы социальной сети, пообещав пользователям меньше рекламы и постов от СМИ, что может существенно повлиять на финансовые показатели. Сейчас соцсетью пользуются 2,13 млрд человек в месяц, при этом 1,4 млрд заходят на Facebook ежедневно.

Сейчас вы читаете новость «Американский журнал изобразил на обложке избитого Цукерберга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть