Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2018 11:10

Как заблокировать рекламу на Android

Специалисты рассказали, как выключить рекламу на любом Android-смартфоне.

Реклама хоть и двигатель торговли и позволяет разработчикам заработать, но дико раздражает пользователей своей чрезмерной навязчивостью, передает "Сегодня.Технологии".

Убираем сообщение с веб-сайтов

Всплывающие сообщения, которые приходят в браузере можно заблокировать. В Chrome это можно сделать следующим образом: открыть настройки браузера и выбрать пункт "Настройка сайтов", там выбрать раздел "Сообщения" и открыть список сайтов, которым разрешено отправлять уведомления. С предложенного списка можно выбрать те сайты, от которых пользователь хочет видеть сообщения. После этого надо выбрать пункт блокировать в окне.

  Убираем уведомления в браузере Chrome. Фото: segodnya.ua
Убираем уведомления в браузере Chrome. Фото: segodnya.ua

Отключаем сообщение

Приложения часто присылают сообщения, чтобы заставить пользователей открыть их лишний раз. Время в сообщениях часто показывается реклама от бесплатных приложений. Существует способ их заблокировать: в настройках телефона стоит найти пункт "Приложения и сообщения", в пункте сообщение нужно открыть список всех, и выключить сообщение от тех, которые слишком назойливы.

  Отключить уведомления на Android. Фото: segodnya.ua
Отключить уведомления на Android. Фото: segodnya.ua

"Не беспокоить"

Отключить уведомления можно и через настройки режима "Не беспокоить". Стоит зайти в "Настройки" и найти раздел "Звуки и уведомления", а в нем пункт с названием режима. Включить его, и пользователю будут доступны настройки режима.

  Блокировка уведомлений через шторку (Android 5.1.1 и выше). Фото: segodnya.ua
Блокировка уведомлений через шторку (Android 5.1.1 и выше). Фото: segodnya.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как купить елку легально: разработали мобильное приложение

Смартфоны, которые используют кастомные оболочки на базе Android, имеют дополнительный функционал для блокирования сообщений и рекламы. В Xiaomi это MIUI, в Meizu - Flyme.

Xiaomi

Для начала нужно открыть нужное приложение и перейти к настройкам. Там найти опцию "Дополнительные настройки" и нажать на кнопку - "Получать рекомендации" и тогда рекламные сообщения будут блокироваться.

Meizu

Стоит открыть "Настройки" и перейти к пункту "Сведения и статус-бар", далее выбрать раздел "Менеджер сообщений" и нужную программу, чтобы выключить опцию "Включить уведомления".

Можно ли убрать рекламу полностью?

Существует способ отключать программу в Android-приложениях без дополнительных манипуляций с прошивками. Приложение DNS66 блокирует рекламу на уровне DNS, значит фильтр трафика только на короткий момент во время установки соединения. Однако недостатком является тот факт, что службу DNS66 приходится каждый раз запускать вручную после ухода устройства в спящий режим. В дополнение ко всему, программа абсолютно бесплатна и с открытым исходным кодом. Приложение необходимо установить в виде APK файла из хранилищ F-Droid, так как Google Play блокирует подобные приложения.

  Приложение DNS66. Фото: gadgethacks.com
Приложение DNS66. Фото: gadgethacks.com

Apple в конце 2018-го отобрала лучшие программы для iPhone и iPad, которые настоятельно рекомендует ознакомиться всем владельцам этих мобильных устройств. Среди победителей есть как полезные приложения, так и развлекательные. Лучшим приложением 2018 назван Procreate Pocket - самая популярная программа для рисования. Сначала приложение предлагался эксклюзивно под iPad, однако в этом году разработчики выпустили версию и для iPhone.

Сейчас вы читаете новость «Как заблокировать рекламу на Android». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть