Пожилые люди, имеющие лишний вес, выигрывают от этого. К такому выводу пришли исследователи из Университета Калифорнии в Ирвайне и Университета Южной Калифорнии (США).
По их данным, полные люди, которым уже за 80 лет, лучше чувствуют себя и дольше живут, по сравнению со своими ровесниками, имеющими идеальную форму.
Хотя такая закономерность наблюдается лишь среди пожилых людей, поправившихся после 21-го года. А у тех, кто начал толстеть раньше, уровень смертности выше.
Ученые из Университета Сент-Луиса пришли к выводу, что лишний вес беременной женщины существенно увеличивает длительность родов. Также им нужно больше лекарств.
Тучные родиженицы вынуждены чаще прибегать к кесаревому сечению, чтобы благополучно родить, пишет AmericaRu
×





















Комментарии