Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2012 14:52

В Мариинском парке девушки танцевали на пилоне
30

Фото: Фото: Тарас Подолян

Сегодня в Мариинском парке состоялся PoleArt-флешмоб под руководством танцовщика Александра Лещенко. Танцоры танцевали на аллеях парка, выполняли акробатические трюки на деревьях и скамейках, а две девушки исполняли танцы на пилоне.

Пилоны установили в нескольких метрах от центрального входа у фонтанов. Танцовщицы Дарья Белова и Анжелика Юхименко начинают танцевать. На руках они поднимаются на пилоне, крутятся по кругу, делают шпагат и ласточку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" во Львове рекламировался за счет "майдансеров"

"Танцевать на пилоне сложно, а без подготовки это практически невозможно. Заниматься этими танцами начала два года назад. Родители еще не видели, как я танцую. Но мой выбор они одобряют. Говорят:" Эти танцы - обычный спорт. А заниматься спортом всегда полезно ", - рассказала корреспонденту Gazeta.ua Анжелика Юхименко.

"Чтобы научиться танцевать на пилоне надо тренироваться полгода. Каждый день этому следует уделять по 2-3 часа", - добавила она.

Когда девушки танцевали, к пилону подошел киевлянин Андрей.

"А вы меня сможете научить?", - спросил он у девушек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Винницкая милиция перепутала битвы подушками с массовой дракой

Анжелика показала ему простейший элемент - руками следует подтянуться на пилоне и прокрутиться вокруг него. Андрей пробовал трижды, но у него так ничего и не получилось.

"Отойдите, сейчас вам дед класс покажет", - к пилону подошел пенсионер Иван Владимирович. Он ухватился руками за пилон. Пытался вскарабкаться вверх, но руки постоянно сползали.

"Пилон под руками быстро становится скользким, поэтому постоянно протираем его спиртом. Тогда руки не так сильно скользят", - пояснила танцовщица Дарья Белова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бреговича слушали в полночь с танцами и вином

"Этот вид спорта невозможен без травм. С пилона легко сорваться и упасть. А это уже влечет за собой переломы, вывихи и ушибы", - добавила она.

PoleArt-флешмоб стал мини-анонсом танцевального спектакля "PoleArtShow: 80 дней до конца света". Его покажут 16-17 ноября в столичном театре оперетты.

"Мы создали этот флешмоб для того, чтобы показать мини-версию того, что люди смогут увидеть в ноябре. До нас в Украине никто такого не делал. Мы стали первооткрывателями в этой сфере", - подытожила президент продюсерского центра "NewPeopleProduction" Елена Лебедева.

Сейчас вы читаете новость «В Мариинском парке девушки танцевали на пилоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть