Ексклюзивы
пятница, 03 мая 2013 15:37

В Киеве сделали фонтан из писанок
12

Фото: Фото: Валерия Радзиевская

В скверике перед театром имени Ивана Франка в столице открылась выставка писанок со всей Украины. Сюда завезли 58000 писанок. Перед входом в скверик свисают гроздья писанок, похожие на чурчхелу. По периметру скверика установлены арочки из разных регионов, где представлены писанки определенной области. Некоторые области представительными арками не ограничились.

Так от Херсонской на траве возведен корабль с парусом, украшенный по бокам писанками и с куклой-мотанкой на носу. Наибольшим украшением скверика стал фонтан, который украсили каскадами красных оранжевых и желтых писанок. Их нанизали на длинные нити, поэтому создается впечатление, что писанки - это вода, которая струится из фонтана. Вдоль по бортику фонтан завит розами теплых цветов - от бордовых до желтых, розовых, есть даже белые.

"Ого, да это какой-то Версаль." - Недоумевают две дамы среднего возраста в шляпках и немедленно принимаются фотографироваться на фоне писанковой фонтана.

Людей с детьми в скверике немало. Малыши рассматривают тканевые и кружевные писанки, трогают ветви деревьев, которые увенчали розовыми и фиолетовыми писанками. Из писанок сделали даже огромную стилизованную вышиванку с растительным орнаментом - розы. Каждая писанка на этом многометровом полотнище выполняет роль стога или крестика. Из писанок сделали жар-птицу, гирлянды и даже цветы - разместив в корзине рядом с ромашками.

Посреди сквера для малышей устроили соревновательные игры - кто быстрее прокатит по желобку писанку в ведерко и будет достаточно удачлив, чтобы выхватить свои писанковые трофеи из ведерка раньше соперников.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве сделали фонтан из писанок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть