Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2008 15:11

В чем залог физического здоровья

"Залог физического здоровья — в гармоничном восприятии окружающей действительности", — утверждает автор ряда бестселлеров и основатель знаменитого Центра личностного развития в Квебеке Лиз Бурбо.

Мы привыкли считать, что причины большинства заболеваний нам известны: плохая наследственность, пагубное воздействие окружающей среды, вредные привычки. Не умаляя значимости всех этих факторов, Лиз Бурбо призывает искать "источник всех бед" в нездоровом образе мыслей. "В нашем организме все взаимосвязано, — замечает Лиз Бурбо. — Физическое тело не может существовать без духовной составляющей — и наоборот.

Стрессы, недовольство собой, нереализованные возможности порождают душевные страдания, за которые человек расплачивается болезнями. И сколько бы мы не лечили недуги различными медикаментами, потом они все равно возвращаются. Ведь травмы психики таблетками и уколами не исправишь…" По мнению эксперта, физическое тело посылает человеку сигналы, и у каждого из них обязательно есть метафизическая причина. Но только тщательно прислушиваясь, а главное — научившись их расшифровывать, можно вовремя уладить свои ментальные конфликты и избежать серьезного недомогания.

Сейчас вы читаете новость «В чем залог физического здоровья ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть