Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 20:14

Украина будет изучать Луну и Марс вместе с NASA

Украина хочет присоединиться к программе исследования Луны Exploration, которую инициировал президент США Джордж Буш. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

В частности, на конец марта в Национальном космическом агентстве (НКАУ) запланировали общее совещание с советом космических исследований Национальной академии наук об участии Украины в международной программе Exploration.

На этой встрече создадут рабочую группу по разработке стратегии и научных заданий программы Exploration-Ukraine, а также обсудят общие подходы и задачи программы научных исследований Exploration-Ukraine для изучения Луны и пространства вокруг нее.

NASA с 14 января 2004 года начала серию семинаров и конференций, которые организуют международное сотрудничество по освоению Луны и Марса.

На следующей встрече в Киото (Япония) 6–9 марта утвердят документ "Глобальная стратегия исследований". Настоящий документ станет основой для национальных программ стран-участниц.

Реализация программы начнется в 2007 году.

В декабре 2005 года NASA сделала предложение НКАУ принять участие в космической программе NASA по изучению и использованию космического пространства в мирных целях, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Украина будет изучать Луну и Марс вместе с NASA». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть