Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 10:25

Ученые доказали, что обезжиренное молоко способствует похудению

Ученые доказали, что обезжиренное молоко способствует похудению
Такую программу против ожирения составили диетологи Университета Колорадо (США) и отметили её эффективность среди 199 мужчин и женщин, участвовавших в эксперименте.

В течение 16 недель людям предлагалось увеличить потребление кальция при помощи обезжиренного молока и других молочных продуктов (молоко, сыр, йогурт) и каждый день отправляться на прогулку длиной не менее 10 тысяч шагов. По завершении эксперимента исследователи отметили, что за это время люди "сбросили" в среднем по шесть килограммов.

Как говорят врачи, потребление повышенных количеств обезжиренных молочных продуктов в сочетании с умеренной физической активностью позволяет быстро сбрасывать лишний вес и сжигать ненужные жиры. Медики для поддержания хорошей физической формы советуют ежедневно выпивать по три чашки молока с низким содержанием жиров и гулять перед сном, сообщает Обзор.

Сейчас вы читаете новость «Ученые доказали, что обезжиренное молоко способствует похудению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть