Ексклюзивы
среда, 09 декабря 2015 12:12

Турецкая компания создает масажные электрощетки для коров

Турецкая компания создает масажные электрощетки для коров

Турецкая компания MELASTY-В, которая специализируется на изготовлении доильных аппаратов и фермерского оборудования, изготовила специальные массажные щетки для коров. Животные с удовольствием чистятся самостоятельно без помощи людей.

По словам разработчиков и фермеров, которые уже попробовали данный прибор, во время такого массажа ускоряется циркуляция крови в вымени, что приводит к увеличению производительности молока до 2%, при условии, что правильно проводится кормление.

Для создания одного литра молока через вымя коровы должна пройти от 400 до 700 литров крови, в зависимости от породы. Таким образом, массаж приводит к увеличению обращения крови, следовательно к увеличению надоев молока, улучшение самочувствия коров, что приводит к значительному снижению соматических единиц в молоке, по крайней мере в 1 мл на 100 тыс. единиц, что значительно влияет на качество молока и позволяет реализовать его по более высокой закупочной цене.

Также, по словам разработчиков, с помощью автоматической щетки с волосяного покрова животных удаляются блохи, клещи и другие паразиты, значительно снижается и даже полностью предотвращается риск заражения лишайными или грибковыми заболеваниями. Применение щетки приводит к более спокойному поведению животных в коровнике.

Сейчас вы читаете новость «Турецкая компания создает масажные электрощетки для коров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть