Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2014 15:47

ТОП-7 вещей, которые были только в нашем детстве
7

У каждого поколения есть свои особенности: это и культура в которой мы росли и манера воспитания родителей и, конечно же, радости технического прогресса. Давайте вспомним наше детство и юность и еще раз убедимся в том, что нынешнее поколение даже не поймет, что это за штуки.

Кепсы

 

Кто же из нас не играл в кепсы (другое название – фишки, сотки). Пожалуй, самая популярная игра среди детей и подростков, родившихся в 90-е годы. Кепсы собирали, коллекционировали и обменивались ими. Некоторые до сих пор коллекционируют их скупая на Ибее и блошиных рынках.

Тетрис

 

Нинтендо, геймбой… Вы с трудом объясните современному ребенку, что раньше играли в это с помощью штуки, похожей на калькулятор. Он вряд ли поймет, что значит черно-белая игра, и как вообще пользоваться этим большим калькулятором, и почему это должно быть весело. Самое печальное, что мы не преувеличиваем.

Видеокассеты

 

Если вы хотели посмотреть нашумевший блокбастер, и вам повезло иметь видак, то вы отправлялись в местный прокат, ну, или если вы мажор, то шли в магазин за новой кассетой. Когда вы забирали заветный фильм, то самое главное, на что надеялись, — "хоть бы этот мудак перемотал пленку". Если же предыдущий владелец кассеты был истинным мудаком, то вы сжигали лишние 20 минут своего драгоценного времени, ведь вам предстояло отмотать пленку к самому началу фильма.

Стационарный телефон

 

Поколение, выросшее на мобильниках, никогда не поймет, как это волнительно — звонить девушке на домашний телефон, когда трубку могут поднять ее родители. Или если вам повезло, и у вас в доме было два аппарата, то ваш младший брат мог подслушивать разговор в другой комнате. Было круто, что иногда, разговаривая по такому телефону, вы могли вклиниться в чужой телефонный разговор, и если вам с собеседником удавалось не спалиться, то можно было подслушивать незнакомых вам людей.

Часы Монтана

 

Это Apple Watch своего времени — Монтана со встроенным секундомером и 16 мелодиями – надеть их на руку мечтал каждый подросток. С такими часами вы приобретали особый статус в классе, вызывали уважение и доверие.

Тамагочи

 

В самые первые годы появления тамагочи более сорока миллионов детей растили виртуального домашнего питомца, убирали за ним виртуальные какахи, кормили воображаемой едой и плакали, когда в карманном друге садилась батарейка или он умирал от голода.

Плеер

 

Если вы были слишком крутым, и вам не очень нравилось слушать радио, то у вас точно должен был быть свой кассетный плеер. У вас были кассеты с самыми модными группами и все песни на этих кассетах были любимыми. Вы сталкивались с той же проблемой перемотки, что и на видеокассетах, но это все равно было круто.

Сейчас вы читаете новость «ТОП-7 вещей, которые были только в нашем детстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть