Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 10:26

Как обеспечить идеальную фигуру

Думаете добиться превосходной физической формы можно только путем тяжелых, многочасовых тренировок? А вот канадские ученые так не считают и в доказательство приводят результаты исследования, проведенного в октябре прошлого года.

Сформировав 3 группы, в состав которых вошли участники эксперимента, ученые разработали специальную программу тренировок. Первая группа должна была ежедневно заниматься любым видом спорта, при условии, что длительность одной тренировки составит не более 2 часов, а интенсивность физической нагрузки должна быть слабой. Занятия для второй группы длились уже 10 минут, интенсивность нагрузки - средняя. И, наконец, третья группа уделяла занятиям спортом всего 2 минуты в день, но за это время необходимо было, что называется, "выложиться по полной".

По прошествии определенного количества времени, выяснилось, что физическая форма участников исследования, принадлежащих к разным группам, находится на одном уровне. Подведя итог эксперимента, ученые провели параллель между физической формой человека и интенсивностью нагрузок, совершаемых во время тренировки, сообщает neboley.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Как обеспечить идеальную фигуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть