Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 17:53

Среди частных детективов много мошенников - эксперт

Среди частных детективов много мошенников - эксперт
Мошенники часто просят расплатиться в сети. Фото: yak-prosto.com

Частные детективы предупреждают, что следует опасаться шарлатанов среди их коллег. Ведь те могут взять деньги с клиента и объекта расследования. И дают советы, что определить мошенников и такие же агентства можно с их официальным сайтом. Об этом во время пресс-конференции рассказал вице-президент "Всеукраинской ассоциации частных детективов" Игорь Тимофеев.

"Часто люди называют себя частными детективами не будучи ими. При этом работая в службе безопасности какого-нибудь банка. Нечестные детективы могут получить заказ и подойти с этой задачей к объекту расследования. А потом договориться и получить деньги у него. Может составить отчетность и получить деньги с обеих сторон. Наверное, все это понимают, но не все задумываются над этим ", - рассказал Игорь Тимофеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К детективам чаще всего обращаются люди с семейными проблемами

Эксперты советуют, обращать внимание на сайт агентства, выбирая частного детектива.

"Веб-страница ненастоящего агентства по виду создает массу. Там размещены статьи о том какое должно быть настоящее детективное агентство и как раскрыть мошенников. На таких сайтах в 90% будет указан мобильный телефон. Сами понимаете, что они не идентифицируются. Или номер отделения агентства в США. Это может быть виртуальный телефон. Приобретаются номера и вы можете звонить в Америку. Вам ответит сидящий где-то рядом. Может быть указан несуществующий адрес, или адрес какого-то крупного бизнес-центра для значимости. В основном, такие агентства предлагают оплатить услуги через интернет, а не через банковский счет ", - рассказал Игорь Тимофеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сталлоне нанял детектива для расследования смерти сына

Однако, он отметил, что несмотря на шарлатанов авторитет украинских детективов растет.

"К нам обращаются американцы, которые хотят разобраться, что из себя представляет девушка на которой он хочет жениться. С которой он познакомился на сайте знакомств, что сейчас очень популярны", - добавил Тимофеев.

Сейчас вы читаете новость «Среди частных детективов много мошенников - эксперт ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть