Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 13:39

Секрет сексуальности: женщины предпочитают милиционеров

Секрет сексуальности: женщины предпочитают милиционеров

Итальянские сексологи провели социологическое исследование, результаты которого показали, что женщины считают самым сексуальным занятием для мужчин работу в правоохранительных органах.

Как сообщает газета La Stampa, представители сил правопорядка, в частности полицейские, оказываются лидерами в ведущей десятке самых привлекательных с сексуальной точки зрения профессий. Они уверенно обошли спасателей, пилотов, врачей и адвокатов.

Исследование, возглавляемое Серенеллой Саломони, председателем ассоциации Женщины и качество жизни было проведено при участии тысячи женщин в возрасте от 25 до 55 лет.

Целью его было не только определить эротическую привлекательность той или иной профессии: участницы опросов говорили о симпатии, доверии, готовности прийти на помощь и эффективности представителей профессий, с которыми женщины сталкиваются в повседневной жизни.

В результате на первом месте фигурируют полицейские, которым отдали предпочтение 34% опрошенных женщин. Каковы основные мотивации такого выбора? 27% привлекает комбинация цветов их формы: бледно-голубой в сочетании с серым – деликатные оттенки, вызывающие ощущение безопасности. 21% опытным взглядом определил, что улучшились физические данные полицейских, патрулирующих город.

Не беря в расчет эстетику, некоторые ответили, что защитники порядка стали чаще улыбаться (16%), они проявляют внимание, когда от них хотят получить какую-то информацию (12%), они своевременно приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях (7%). Это триумф.

Униформа, таким образом, подтвердила тот факт, что она является непобедимым оружием соблазнения, способным завладеть вниманием представительниц слабого пола. Правда также и то, что 26% женщин, принявших участие в исследовании, считают очень сексуально привлекательными и карабинеров. Отмечается их элегантность (32%), которую, однако, не умаляет их простота (24%), в то время как на значительную часть женщин производит впечатление их эмблема, символизирующая героизм (19%).

Бронзовая медаль среди самых сексуальных профессий отошла пилотам самолетов, собравшим 18% голосов. Женщины считают их надежными (29%), представительными (23%), уверенными (17%), раскованными (10%).

Пляжные спасатели вынуждены довольствоваться 4-м местом (11%). За спасателями следуют с показателем в 8% бармены, за которыми 23% признают способность уже с утра улыбаться, а не ворчать, способствуя, таким образом, хорошему настроению на весь день пребывания на пляже.

На шестом месте, как ни странно, оказались офицеры, обеспечивающие плавание круизных кораблей. Им отдали голоса 2% опрошенных, что, вероятно связано с прошедшим бумом такого типа отдыха. Последние места в классификации с мизерным рейтингом занимают врачи, повара, каменщики и адвокаты. Иными словами, те, кто не обладает шармом, который исходит от униформы.

Таким образом, по мнению сексологов, исследование подтвердило не только то, что человек в форме воспринимается в его репрессивной функции, но и то, что женщинам особенно нравится полицейский – психолог и утешитель.

Напомним, что ученых занимает также и вопрос женской привлекательности: так, недавно специалисты из Брунельского университета пришли к выводу, что самые сексуально привлекательные женщины обладают маленьким ростом, длинными ногами и большой грудью, сообщает Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Секрет сексуальности: женщины предпочитают милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть