Ексклюзивы
понедельник, 10 мая 2021 03:56

Разработали приложение, которое переводит с "кошачьего" языка на человеческий

Разработали приложение, которое переводит с "кошачьего" языка на человеческий
В Akvelon также хотят создать смарт-ошейник, который человеческим голосом озвучивать очередное мяв. Фото: Pixabay

Владельцы котов с помощью своего смартфона смогут понять, что означает очередное мяу их любимца. В этом помогает приложение MeowTalk, которое переводит с "кошачьего" языка на человеческий. Авторы надеются, что их разработка изменит то, как хозяева взаимодействуют со своими домашними животными.

Приложение создала американская компания Akvelon, которая положила в основу работы этого переводчика большие данные и машинное обучение. Программа обещает, что пользователь сможет четко понимать, когда кот просит покормить его, выпустить погулять или когда у животного что-то болит. Пользователь также может помочь натренировать алгоритм для лучшего понимания конкретного кота, пишет techtoday.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пушистый демон: коты, которые запугивают одним взглядом - фото

MeowTalk доступен на iOS и Android и разделяет звуки кота на 10 категорий, которые являются универсальными для всех животных этого вида. Коты не имеют какого-то общего языка, но за свою жизнь они производят словарь звуков, который означает определенные действия. Пользователь приложения может самостоятельно добавить такие "кошачьи слова" в программу для лучшей интерпретации мяуканья.

В Akvelon не останавливаются на приложении – они создают смарт-ошейник, который человеческим голосом будет озвучивать очередное мяу.

Власти Панамы перехватила пушистого контрабандиста - белого кота, который намеревался проникнуть в тюрьму с мешочком, привязанным к телу, с наркотиками внутри.

Сейчас вы читаете новость «Разработали приложение, которое переводит с "кошачьего" языка на человеческий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть