Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 12:19

Трудотерапия избавляет от хронической усталости

Трудотерапия избавляет от хронической усталости
Синдром хронический усталости — потенциально длительная болезнь, вызывающая значительные проблемы со здоровьем и физическую неспособность.

В мире каждый сотый человек страдает от этого расстройства, которое не поддаётся никакому лечению. Причины его возникновения до сих пор неизвестны.

Британские врачи Университета Оксфорда заявляют, что эффективным, простым и не медикаментозным способом избавления от чрезмерной усталости может стать познавательная трудотерапия. Эта методика включает активные физические и умственные занятия, нацеленная на психологическое влияние на человека и культивирование положительного настроя в жизни.

Специалисты проверили трудотерапию на тысяче пациентов с хронической усталостью. Людям предписали ежедневные физические упражнения и занятость любым видом физической или умственной деятельности: начиная от садоводства и автомеханики, и заканчивая рисованием и изучением новых языков. Участники занимались со специально подготовленными инструкторами, однако, по словам экспертов, особенность трудотерапии в том, что любой человек может самостоятельно поменять привычный образ жизни и в любом возрасте увлечься незнакомым делом или хобби.

Было доказано, что трудотерапия в большинстве случаев избавила людей от повышенной утомляемости, депрессии, дневной сонливости, дисфункции иммунной системы, болей в мышцах, гипоксии и ухудшения навыков внимания, сообщает Не Болей.

Сейчас вы читаете новость «Трудотерапия избавляет от хронической усталости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть