Ексклюзивы
воскресенье, 04 апреля 2021 02:55

Посетители галереи испортили граффити стоимостью полмиллиона долларов. фото

На выставке в Южной Корее посетители испортили граффити, которое стоит более $500 тысяч. Они думали, что могут воспользоваться краской и кистями, которые лежали перед инсталляцией, и разрисовали ее.

Автором граффити является американский художник JonOne, который нарисовал его на глазах у зрителей в 2016 году в Сеуле. С тех пор работу демонстрировали на различных площадках, а краска и кисти стали неотъемлемой частью произведения искусства, которое можно увидеть на выставке в галерее одного из торговых центров города. Об этом сообщает Reuters.

Автор: Reuters
 

Вскоре сотрудники выставки заметили на камерах видеонаблюдения молодых мужчину и женщину, которые брали краску и сделали несколько мазков на граффити. Позже полиция их арестовала, однако потом отпустила. Галерея решила не выдвигать обвинений, поскольку это была "честная ошибка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Картину Бэнкси купили за почти $10 млн

После инцидента галерея установила проволочную ограду и дополнительные вывески с надписью "Не трогайте", а запросов на посещение выставки, по словам организаторов, стало больше.

Автор: Reuters
 

В городе Рединг, что на юге Англии, на стене бывшей тюрьмы появилось граффити, которое напоминает стиль уличного художника Бэнкси.

Сейчас вы читаете новость «Посетители галереи испортили граффити стоимостью полмиллиона долларов. фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть