Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 15:31

"Нокия" бесплатно заменит некачественные батареи

Финская "Нокия" признала, что партия аккумуляторов BL-5C — бракованная. Их ставят на 52 модели мобильных телефонов. Компания обещает заменить их бесплатно.

Будут менять аккумуляторы, изготовленные японской компанией "Мацушита Батери Индастриал" с декабря 2005-го по ноябрь 2006 года. Некоторые из этих батарей во время зарядки перегреваются и выходят из строя из-за короткого замыкания.

— Недостатки обнаружены у ста батарей, — говорит менеджер корпорации "Нокия" в СНГ Виктория Еремина. — На другие жалоб не было. Хотя за то время компания изготовила 46 миллионов аккумуляторов. Производитель уже исправил недостаток.

Чтобы узнать, подлежит ли батарея замене, нужно набрать номер аккумулятора (26-значиный код на обороте батареи) в специальной форме на сайте: www.nokia.com/batteryreplacement. Можно обратиться на горячую линию украинского представительства "Нокия": 8 800 50 101 50. По номеру батареи оператор сообщит, принадлежит ли аккумулятор к бракованной партии.

Срок обмена неограничен. Сколько элементов питания придется заменить в Украине, неизвестно. В представительстве "Нокия" в СНГ считают, что телефонов с бракованными аккумуляторами в магазинах уже нет.

Полтора месяца назад в Интернете была подобная информация о бракованных аккумуляторах BL-4В, которые делает пекинское отделение компании "Саньйо". Но в представительстве "Нокия" этих данных не комментируют. Говорят, что подтверждения неисправности китайских аккумуляторов нет.

Сейчас вы читаете новость «"Нокия" бесплатно заменит некачественные батареи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть