Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 12:57

Нерегулярное питание - причина хронических заболеваний

Все мы знаем, что наше здоровье в большей степени зависит от того, что мы едим, однако теперь медики установили, что не меньшую роль играет и частота, и время потребления пищи. Люди, которые беспорядочно и нерегулярно питаются в разное время, рискуют развить сопротивление инсулина в организме – первый симптом метаболического синдрома, обнаружили шведские врачи Каролинского института.

Метаболический синдром включает многочисленные предпосылки для хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые нарушения и диабет. К метаболической дисфункции ведут лишний вес, гипертония, нетерпимость глюкозы и, как теперь доказано, в том числе неправильный режим питания.

В результате исследования здоровья свыше 4 тысяч человек была выявлена связь между нерегулярным приёмом пищи и повышенной вероятностью расстройства метаболизма. Люди, которые редко употребляли ежедневно сбалансированный завтрак и обед, имели больший объём талии, неуравновешенные уровни липидов в крови и больше признаков сопротивления инсулина. Согласно рекомендациям терапевтов, необходимо придерживаться чёткого режима питания и не пропускать нормальный плотный завтрак, витаминизированный обед и лёгкий ужин, сообщает АМИ-ТААС.

Сейчас вы читаете новость «Нерегулярное питание - причина хронических заболеваний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть