Ексклюзивы
четверг, 24 ноября 2011 17:33

Министр в Индии получил пощечину "за коррупцию"

Министр в Индии получил пощечину "за коррупцию"

Министр сельского хозяйства Индии Шарад Павар (Sharad Pawar) получил в четверг пощечину от молодого человека, который выкрикивал лозунги против коррупции и роста цен на рис, сообщает телеканал NDTV.

По информации СМИ, 71-летний Павар выходил из комплекса зданий столичного муниципалитета, когда его остановила группа журналистов. В этот момент некий молодой человек в сикхском тюрбане неожиданно набросился на министра, ударил его по лицу и даже угрожал небольшим традиционным сикхским ножом "кирпаном". Нападавшего задержала подоспевшая охрана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студентка Киево-Могилянки дала в голову Табачнику

Мужчина, имя которого Харвиндер Сингх, успел прокричать репортерам, что специально приехал, чтобы дать министру пощечину в знак протеста против растущих цен на основные продукты питания, в том числе рис. "Вот мой ответ политикам-коррупционерам! Они все коррумпированы!", - кричал Сингх, которого уводили охранники.

В настоящее время Сингх находится в полицейском участке. Против него заведено дело. Индийские телеканалы транслируют кадры "пощечины года".

Поступок вызвал неоднозначную реакцию в индийском обществе. Многие политики, в частности премьер-министр Манмохан Сингх, резко осудили поступок молодого человека. Однако ряд оппозиционеров, в частности известный борец с коррупцией Анна Хазаре, заявили, что хотя и не могут согласиться с методом протеста, но "понимают его".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я сам бы ему в морду дал этому Черновецкому" - первый замминиста юстиции

"Он (министр) получил пощечину? Всего лишь пощечину?", - спросил Хазаре у журналистов, которые выясняли его реакцию на скандал. Однако затем известный общественный активист добавил, что "гнев - это нехорошо".

Как сообщил на этой неделе министр финансов Индии Пранаб Мукерджи, в настоящее время уровень инфляции в стране составляет более 9%. Ранее индийские СМИ сообщали, что по их оценкам, цена на ряд основных для индийского стола продуктов питания выросла за год более чем на 20%. Растут в цене овощи и фрукты, молоко, яйца, и крайне важный для индийской кухни рис.

Сейчас вы читаете новость «Министр в Индии получил пощечину "за коррупцию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть