Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2011 13:22

Степаненко три часа тренировалась перед "пощечиной" Табачнику

Степаненко три часа тренировалась перед "пощечиной" Табачнику

Студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко 3 часа тренировалась, как бить Дмитрия Табачника букетом. Акцию организовывали несколько дней.

"Я согласилась сразу, потому что это красиво, когда девушка дает министру по морде цветами. За день до форума тренировалась, как буду бить Табачника по морде. Купила букет хризантем за 10 гривен и била ими своего друга. Репетиция длилась 3 часа. Делала это не для того, чтобы знать, как правильно бить Табачника, а чтобы не волноваться во время этого. С первого раза так сильно ударила, что с друга слетели очки. Они упали на пол, и по стеклах пошли трещины. Далее тренировались без них. Представляла, что даю пощечину парню, который изменил мне. Удар должен быть моментальный и неожиданный. Хотя бить Табачника сильно цели не было. Мне нужно было унизить врага Украинского государства, показать свое неуважение к нему", - рассказала Степаненко.

Форум министров образования Европы выбрали, чтобы они увидели уровень неуважения к министру образования Украины.

"Табачник сразу сориентировался - схватил меня за локоть и молча несколько секунд смотрел мне в глаза. На его лице было вселенское удивление и непонимание ситуации. Потом ко мне подбежал представитель другой страны. Он был с удостоверением прессы и говорил на английском. Сзади взял меня за руки и буквально вытолкал в спину. Мужчина звал охрану, но никто не подошел и не задержал меня", - отметила девушка.

Прочитать подробнее, как Степаненко готовилась к протесту и во сколько ей это обошлось можно в журнале "Країна" № 37 (90) за 30 сентября 2011 года.

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

Сейчас вы читаете новость «Степаненко три часа тренировалась перед "пощечиной" Табачнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть