Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2011 21:12

Студколегия Могилянки считает, что Степаненко опозорила честь университета

Студколегия Могилянки считает, что Степаненко опозорила честь университета

Студенческая коллегия НУ "Киево-Могилянская академия" считает, что поступок Дарьи Степаненко недостоин студентки одного из ведущих вузов Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Студколегии.

"Совершив такие действия Дария опозорила свою честь, честь всех остальных студентов Могилянки, а также нашего университета в целом перед европейским сообществом. Этот поступок указывает на невоспитанность девушки и отсутствие ответственности за свои действия перед нашим украинским обществом и перед Могилянкой, которая всегда была образцом для других", - отметил член Студенческого Коллегии КМА Роман Потеряйко.

Он добавил, что статус студента Могилянки не дает права возвращаться к средневековым методам решения проблем, а наоборот учит лучших традиций и опыта наших предков.

Напомним, сегодня к министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника подошла студентка Киево-Могилянской академии с намерением вручить цветы, однако после нескольких слов обращение к министру она ударила его букетом по лицу.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время пресс-конференции прокомментировал инцидент.

"Никакого инцидента у нас не случилось. Вначале она очаровательно улыбалась и говорила, как она стремится подарить цветы, а потом в сердцах начала тыкать этими цветами. Я отношусь к этому абсолютно спокойно, абсолютно нормально", - сказал Табачник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент "Могилянки" уверяет, что не знал о намерениях студентки ударить Табачника

Руководительница Всеукраинского студенческого совета Анастасия Сабова отметила, что своим поступком она унизила государство Украина в глазах европейской общественности.

"Могилянка всегда позиционировала себя как элитарный вуз. Сегодня она ярко продемонстрировала свою" интеллигентность ". О каком европейском будущем Украины и высокое качество образования мы можем говорить, если у нас некоторые вузы похожи на зоопарк или цирк?", - отметила Сабова.

Сейчас вы читаете новость «Студколегия Могилянки считает, что Степаненко опозорила честь университета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи