Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2011 17:21

"Даша - героиня наша!" - Студенты требуют увольнения Табачника

"Даша - героиня наша!" - Студенты требуют увольнения Табачника

На акции протеста под Киево-Могилянской академией выступила студентка Дарья Степаненко, которая сегодня ударила букетом цветов министра образования Дмитрия Табачника, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Я думаю, что все уже знают, что сегодня я ударила букетом по лицу, или скорее по морде, почти бывшего министра образования Дмитрия Табачника. Это начало больших событий в Украине, которые начинаются с Могилянки, со студенчества, и они будут продолжены", - заверила Степаненко.

Она надеется на начало всеукраинской студенческой забастовки.

"Мы просим вас, уважаемые студенты, поддержать нас и следовать нашему примеру", - заявила активистка.

Митингующие поддержали Степаненко возгласами: "Даша - героиня наша!"

Следует отметить, что на здании Киево-Могилянской академии прикреплен транспарант: "Украинское образование: дело - табак".

"Мы протестуем против антиукраинской деятельности Табачника, потому что нельзя поносить и искажать историю ради политических целей. Нельзя, будучи на должности министра образования, быть таким украинофобом и российским ставленником. Мы требуем его отстранения от должности", - отметила в комментарии корреспонденту Gazeta.ua Степаненко.

Она не уверена, что руководство академии нормально отнесется к ее поступку.

"Мне уже звонили и угрожали уголовным делом. Надеюсь, что этого не произойдет. Кроме того, я не могу быть уверена, что к этому отнесется нормально руководство Могилянки. Конечно, Табачник, используя свое положение, может давать указания сверху. Очень надеюсь, что наш ректор не будет на них реагировать так, как того ожидает Табачник", - отметила Степаненко.

17-летняя девушка учится на втором курсе факультета гуманитарных наук Киево-Могилянской академии по специальности "история".

Сейчас вы читаете новость «"Даша - героиня наша!" - Студенты требуют увольнения Табачника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

197

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи