Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2011 16:27

Шкляр не оценил пощечину студентки Табачнику

Шкляр не оценил пощечину студентки Табачнику

Лауреат Шевченковской премии писатель Василий Шкляр назвал поступок студентки Киево-Могилянки Дарьи Степаненко не лучшим способом проявления протеста. Девушка сегодня, 22 сентября, во время Форума министров образования европейских стран ударила министра образования Дмитрия Табачника букетом цветов.

"Это не лучшее проявление протеста. И не самое действенное. Такие индивидуальные выпады - это проявление отчаяния. Понимаю этого человека. Когда общественные антитабачниковские настроения уже от Львова до Крыма и все равно ничего не делается, бывают случаи разочарования, можно ли что-то изменить", - отметил Шкляр.

Писатель предлагает протестовать против Табачника массово.

"Надо организовываться и протестовать массово. Индивидуально украинцы все правильно мыслят, но не умеют действовать вместе. Как говорил Симон Петлюра: "Мы все научились любить Украину по одному, а должны полюбить вместе". Этого нам хватает. Там, какой-то выпад, здесь ... Надо собираться всей общиной и действовать вместе. Надо иметь как можно более массовые, более решительные, более громкие выступления. Чаша терпения уже переполнена. Нужно такие акции устраивать, чтобы они действительно боялись, бежали черным ходом не просто к себе домой, а из страны вообще", - отметил писатель и добавил, что самым действенным способом является студенческая забастовка.

"Нужно объявить всеукраинскую студенческую забастовку. Несколько дней все студенты страны не ходят на занятия и избавляются от украинофоба-министра. Отставка Табачника - это вопрос времени. Это когда-нибудь произойдет. Но разговоры уже давно ведутся, еще с весны. К большому удивлению почему-то президент этого не делает. Чем дольше он будет ждать с этим решением, тем хуже для него", - добавил Шкляр.

Сейчас вы читаете новость «Шкляр не оценил пощечину студентки Табачнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

52

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи