Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2011 15:44

"Табачника можно продолжать и дальше бить по морде цветами" - Капранов

"Табачника можно продолжать и дальше бить по морде цветами" - Капранов

То, что министр образования не может прийти сегодня ни в один ВУЗ - это не нормально. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил писатель Виталий Капранов.

Сегодня во время Форума министров образования европейских стран, который проходил в Киеве, студентка Киево-Могилянки Дарья Степаненко дала пощечину букетом цветов министру образования Дмитрию Табачнику.

"Очень рад за Дарью. Это лучшее проявление позиции. Потому что против таких власть ни заборами, ни охраной никогда не сможет бороться. Власть должна понять, что она не может постоянно жить так, чтобы прятаться от людей за заборами. Что министр образования не может прийти в один вуз сегодня. Это не нормально", - подчеркнул писатель.

"Это же все было уже в 2003-2004 годах. Это просто цирк. Это настолько один в один идет, что такое впечатление, что люди, находящиеся у власти, не сделали никаких выводов и полагают, что это было просто недоразумение какое-то", - отметил Капранов.

ВИДЕО: Табачнику дали пощечину на глазах у европейских министров

Писатель полагает, что данный поступок повлияет на дальнейшую судьбу студентки Степаненко.

"Но будем бороться, чтобы не повлияло. Будут пытаться давить на Киево-Могилянскую академию. Но во-первых академия все же пытается еще как-то держаться, а во-вторых - не дадим ее обидеть. У Киево-Могилянки с министром образования, а в действительности с министром торговли и образования, и так отношения напряженные, так что ничего кардинально не изменится. Потому что нынешняя наша власть ненавидит любые ростки независимости от нее", - подчеркнул он.

Между тем, сам Дмитрий Табачник спокойно отнесся к инциденту со студенткой.

"Никакого инцидента не произошло. Сначала она очаровательно смеялась, говорила, как она хочет подарить мне цветы, после чего начала тыкать в сердцах этими цветами. Отношусь к этому абсолютно спокойно и нормально", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

"Если он сказал, что все нормально, то думаю, что можно продолжать. Теперь я понимаю, что бить Табачника по морде цветами - это нормально. Это он сказал, не я", - отметил Виталий Капранов.

Сейчас вы читаете новость «"Табачника можно продолжать и дальше бить по морде цветами" - Капранов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

118

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть