Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2011 15:20

Табачнику дали пощечину на глазах у европейских министров

Табачнику дали пощечину на глазах у европейских министров

Сегодня студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко дала пощечину букетом цветов министру образования Дмитрию Табачнику во время Форума министров образования европейских стран, который проходит в Киеве.

Несовершеннолетняя девушка принадлежит к организации Братство святого Луки.

Как сообщалось, Степаненко прошла в середину здания. Там подошла к Табачнику и вручила ему в своеобразный способ букет цветов - лилии.

После этого ее забрали в райотдел милции, но впоследствии отпустили, поскольку ей еще нет 18 лет. Ей грозит штраф в размере 51 гривны.

Девушка рассказала, что после инцидента ее забрала милиция. Был составлен протокол на основании статьи 173 Кодекса об административных правонарушениях "мелкое хулиганство".

Позже она призналась, что три дня тренировалась перед тем, как побить министра образования цветами. "Я с помощью друзей три дня тренировалась и отрабатывала удар. Он построен на базе приема "уракен" - молниеносный, неожиданный удар", - отметила она.

Вместе с тем, Табачник спокойно отнесся к инциденту со студенткой. "Никакого инцидента не произошло. Сначала она очаровательно смеялась, говорила, как она хочет подарить мне цветы, после чего начала тыкать в сердцах этими цветами. Отношусь к этому абсолютно спокойно и нормально", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Табачнику дали пощечину на глазах у европейских министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

118

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи