Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 11:25

Медики говорят, что изобрели вакцину от всех видов гриппа

Медики говорят, что изобрели вакцину от всех видов гриппа

Британским ученым удалось создать и провести успешные испытания вакцины от всех известных на сегодняшний день форм гриппа.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Guardian.

Вакцину разработала группа ученых из института Дженнера в Оксфорде во главе с профессором Сарой Джилберт. Первые испытания доказали эффективность нового средства в борьбе с гриппом. Универсальная вакцина поможет предотвратить пандемию гриппа, а также серьезно уменьшить расходы на создание вакцин от заболевания. Британское правительство потратило ?1,2 млрд борьбу со свиным гриппом прошлой зимой.

"Проблема с гриппом в том, что существует множество разных штаммов, и они постоянно меняются. Иногда они приходят из диких животных или свиней, и мы не застрахованы от этого ", – сказала Адриан Хилл, директор института Дженнера.

Новая вакцина способна воздействовать на любую известную на данный момент форму гриппа. Клинические испытания вакцины выявили ее эффективность и безопасность.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что на протяжении первых трех недель 2011 года в Украине показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемических порогов.

Сейчас вы читаете новость «Медики говорят, что изобрели вакцину от всех видов гриппа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть