Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 09:17

Люди будут носить солнечные батареи прямо в штанах (ФОТО)

Специалисты американской компании Silvr Lining, которая занимается дизайном "экологической" одежды, создали карманные аккумуляторы солнечной энергии на одежде.

На выбор клиентов — брюки-карго, несколько моделей курток, а также плащи. Стоимость товара варьируется от 920 до 1 260 долларов.

На боковых и передних карманах этой одежды расположены два или четыре небольших 5-вольтовых аккумулятора. Они снабжёны разъёмами USB и работают на энергии Солнца. Такой мощности должно хватить для подзарядки смартфона или MP3-плеера.

Ширина одной панели составляет 15 см, высота — 20 см. На её лицевой стороне размещены фотоэлементы, а на задней — литий-полимерные батареи, которые питают внешние устройства.

Солнечный аккумулятор можно купить отдельно за $175. Ещё за $75 можно докупить панель большего размера, которая подключается к базовой и усиливает её мощность. А адаптер для зарядки дополнительного устройства обойдётся в $20.

Разработчики предполагают, что гаджет пригодится любителям пикников или туристам. Устройство может выдержать экстремальные погодные условия и является водонепроницаемым.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Люди будут носить солнечные батареи прямо в штанах (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть