Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 14:14

Изобретен платок, который защищает от мобильной связи (ФОТО)

Для моментов, когда сотовый телефон может стать препятствием, был создан Phonekerchief. Это кусок материи, который позволяет забыть о звонках и SMS - достаточно в него замотать мобилку. Изобретатели Phonekerchief решили, что такое приспособление в первую очередь пригодится тем, кто из-за пристрастия к телефонам (или необходимости) рискует испортить отношения с близкими. Поэтому они внесли в свое изобретение элемент романтики. "Мой телефон отключен для тебя", - написано на платке от мобильной связи. Чтобы замотанный сотовый терминал все же выглядел элегантно, изобретатели создали специальную инструкцию.

Секрет Phonekerchief кроется в способности материи экранировать радиосигналы. Таким образом, помещенный внутрь конверта из этой ткани, телефон становится невидимым для мобильной сети. Платок появится в продаже к концу недели и будет доступна на сайте uncommongoods.com за 15 долларов.

Напомним, ранее компания Apple предложила новое изобретение с мобильными телефонами. Они установили в телефоны программу, позволяющую родителям выявлять в SMS-переписке детей "нежелательные" слова и выражения.

Ранее сообщалось о еще одном изобретении, связанный с мобильной связью. Британские ученые предложили вживлять мобильные устройства в тела людей, что позволит отслеживать не только состояние здоровья человека, но и обмениваться информации "от тела к телу".

Подробности

Сейчас вы читаете новость «Изобретен платок, который защищает от мобильной связи (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть