Ексклюзивы
понедельник, 10 января 2011 16:48

Диетологи назвали фрукты, которые делают человека привлекательным

Диетологи назвали фрукты, которые делают человека привлекательным

Регулярное употребление в пищу моркови, слив и других овощей и фруктов интенсивного яркого цвета делает людей более привлекательными, утверждают специалисты из университета Сент-Эндрю и Бристольского университета.

Как известно, люди с золотистым оттенком кожи воспринимаются окружающими как в целом более здоровые и привлекательные. Оказывается, такой оттенок человеческой коже придают пигменты каротиноиды, находящиеся в ряде даров сада и огорода и окрашивают их в красный, желтый или оранжевый цвета, сообщает Likar.info.

В частности, каротиноидами богаты цитрусовые, абрикосы, хурма, морковь, тыква, томаты, сладкий перец, облепиха, плоды шиповника. Кроме эффекта, каротиноиды оказывают положительное влияние на работу эндокринной системы, предохраняют от неблагоприятных факторов окружающей среды, участвуют в ряде важных биохимических процессов в организме.

Как ранее сообщала Gazeta.ua, исследования ученых доказали, что морковь улучшает работу легких у заядлых курильщиков.

Витамин Е и бета-каротин, на которые богата морковь, противодействуют свободным радикалам, которые образуются в легких при воздействии табака и некоторых загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе.

Сейчас вы читаете новость «Диетологи назвали фрукты, которые делают человека привлекательным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть