Ексклюзивы
понедельник, 10 августа 2020 06:31

Почему львы боятся стульев
6

Львиное сердце: раскрыли великую тайну о хищника
Фото: zelenvsit.cx.ua
Львиное сердце: раскрыли великую тайну о хищника
Львиное сердце: раскрыли великую тайну о хищника
Львиное сердце: раскрыли великую тайну о хищника
Львиное сердце: раскрыли великую тайну о хищника

10 августа отмечается Всемирный День льва.

В XVII веке представители этого вида появились в ведущих европейских зоопарках, крупнейший из которых находится в Лондоне.

Сегодня большая часть этих животных живет на востоке и юге африканского континента и, к сожалению, их количество уменьшается из года в год. По оценкам экспертов, популяция львов значительно сократилась за последние два десятилетия.

Во многих африканских странах вы можете посетить различные научные и концертные мероприятия по случаю Всемирного дня льва. Некоторые природные заповедники организуют совсем бесплатные туры. Например, в парке Малави туристы, как правило, имеют уникальную возможность наблюдать за львиными прайдами. В городе Ливингстон, в Замбии, проходит красочный Карнавал льва. В Ботсване проводят благотворительную кампанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сердитая кошка стала звездой интернета

Лев не самый крупный представитель семейства кошек. Здесь он уступил тигру. Сердце у львов (пропорционально) меньше среди всех хищников

В неволе эти животные живут дольше, чем в дикой природе. По словам специалистов, львы живут до 20 лет.

Хотя льва часто называют "королем джунглей", он живет только в лугах и долинах, а не в джунглях.

Самки и их сестры живут вместе всю жизнь, так же как и их детеныши-самки. Самцы, достигая зрелости, образуют свои собственные прайды.

Рев самца льва громкий из всех голосов больших кошек. Его можно услышать на расстоянии 8 километров. Кроме того, рев помогает льву найти других представителей стаи, а также провозгласить свою территорию.

У взрослых львов 30 зубов. Но несмотря на это, большие коты вовсе не пережевывают пищу - они глотают большие куски мяса и используют только одну сторону челюсти, ведь не могут двигать ею из стороны в сторону. Кстати, вокруг пасти льва находится ряд волосков, за счет которых животные понимают, жива их добычу или уже перестала шевелиться.

Львы боятся стульев. Укротители львов часто используют стулья в процессе дрессуры. Дело в том, что эти большие кошки не умеют фокусировать свое внимание на нескольких объектах, а сразу четыре ножки стула, которые на них "нападают", заставляют львов растеряться, и покинуть поле боя.

Гепард издалека видит добычу, осторожно подкрадывается под прикрытием кустов и деревьев. А когда подходит к жертве, выскакивает и пытается ее догнать.

Увидеть от "первого лица", как охотится самое быстрое животное планеты, дали возможность операторы канала "Nature on PBS".

Сейчас вы читаете новость «Почему львы боятся стульев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть