Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 09:44

Чем полезна мастурбация

Чем полезна мастурбация
Исследование, проведённое австралийскими учёными, подтверждает, что частые мастурбации могут помочь мужчинам моложе 50 лет снизить риск заболевания раком простаты в более пожилом возрасте. Специалистам мельбурнского Центра изучения рака пришлось опросить более 2000 мужчин об их сексуальных привычках, сообщает Voz De Galicia.

Их ответы показали, что у тех, кто занимался онанизмом, шансы заболеть раком простаты в три раза ниже, чем у тех, кто не увлекался мастурбацией.

С другой стороны, британские учёные пришли к выводу, что оргазм при сексуальном контакте с партнёром удовлетворяет больше, чем оргазм при мастурбации, пишет InoPressa.

После оргазма в организме мужчин и женщин высвобождается и поступает в кровь гормон пролактин. Этот гормон даёт нам ощущение удовлетворения, отражая действие допамина, который вырабатывается в момент сексуального возбуждения.

Стюарт Броди из Университета Пейсли в Великобритании и Тильман Крюгер из Швейцарского федерального института технологии в Цюрихе измерили уровень пролактина в крови у добровольцев обоих полов, которые, посмотрев порнографические фильмы, занимались мастурбацией или сексом для достижения оргазма в лабораторных условиях.

К их удивлению, и у мужчин, и у женщин повышение уровня пролактина в крови в результате оргазма после сексуального контакта с партнером оказалось на 400% выше, чем от оргазма при мастурбации.

Это объясняет, почему мы испытываем большее наслаждение от полового акта с партнёром, чем достигая оргазма с помощью мастурбации, говорит Броди. Поскольку повышенный уровень пролактина связывают с проблемами эрекции, это также помогает понять, почему мужчины нуждаются в отдыхе после секса, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Чем полезна мастурбация». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть