Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 15:50

Британец составил генеалогическое древо на 1,5 тысяч лет

Британец составил генеалогическое древо на 1,5 тысяч лет

Рой Блэкмор (Roy Blackmore), 76-летний пенсионер из Великобритании, составил самое обширное в мире генеалогическое древо – его "корни" уходят вглубь на 1,5 тыс. лет, сообщает агентство Telegraph. Родители Роя Блэкмора умерли во время Второй мировой войны, после чего он с братьями и сестрами попал в детский приют. Этот печальный факт побудил сироту потратить 28 лет своей жизни и 20 тыс., чтобы отыскать в архивах следы предков, среди которых оказались Вильгельм Завоеватель и Альфред Великий.

К числу менее известных родственников господина Блэкмора относятся средневековые монахи, ковбои, фермеры, солдаты. Самой нижней ветвью генеалогического древа стало семейство Сердик (Cerdick), жившее в 500-х годах до н.э.

"Когда я только начал заниматься своей родословной, я и не планировал заходить так далеко", – говорит Блэкмор. – "Но чем дальше я углублялся в предмет, тем интереснее это становилось. Правда, бывали времена, когда я, образно выражаясь, бился головой о каменную стену. Но всегда находился путь, чтобы обогнуть препятствие. Сейчас я докопался до своих французских предков и думаю остановиться на достигнутом", – добавляет он.

В его родословной представлено 9 390 человек, что побудило господина Блэкмора обратиться в комитет Книги рекордов Гиннеса с просьбой зафиксировать мировой рекорд. Сегодня в библиотеке города Тонтон (Taunton), графство Сомерсет, открывается выставка документов, найденных Блэкмором в процессе работы над генеалогическим древом, сообщает Telegraph

Сейчас вы читаете новость «Британец составил генеалогическое древо на 1,5 тысяч лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть