Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 14:29

Зелень на кухне: как стильно разместить горшки
11

Фото: idei-dekoru.com

Не обязательно идти в магазин, чтобы насытить свой организм витаминами. Все это можно выращивать на балконе или подоконнике. Целый год будет свежая и бесплатная зелень.

Укроп неприхотлив в уходе. Семена можно вымочить в теплой воде для лучшего прорастания. В горшок с землей высыпать семена укропа и присыпать еще сверху немного землей.

Петрушку вырастить уже не так просто, как зеленый лук или укроп. Перед тем, как посеять семена петрушки, его следует замочить на полчаса. Лучше завернуть семена в несколько слоев марли. Затем можно сажать в горшок и обеспечить растение светом. После того, как семена взойдут, зелень нужно проредить - расстояние между ростками должно быть около 4 см.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали родственницу драцены, которая поражает цветом

Шпинат любит много света и тепла. Поэтому вазоны с семенами лучше не ставить в тень, а сразу на подоконник или балкон. Перед посевом семена шпината следует замочить на несколько суток. Затем нужно положить в горшок с землей на расстоянии 4 см друг от друга.

Базилик можно вырастить из стебля. Достаточно поставить его в воду и уже через 5 дней появятся корни. После этого посадить растение в горшок и регулярно поливай, сбрызгивая листочки водой. Когда будет 6 листьев, надо обрезать верхушку базилика, чтобы он начал куститься.

Есть свежую петрушку, обогащенную полезными веществами и лишенную нитратов можно не только летом, но и осенью и даже зимой. Для этого зелень выращивают в домашних условиях - на подоконнике.

Если растение еще растет на огороде - ее выкапывают и сажают в большую емкость, наполненную легким песчаным субстратом или обычной садовой землей.

Сейчас вы читаете новость «Зелень на кухне: как стильно разместить горшки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть