Ексклюзивы
среда, 15 марта 2017 13:41

6 интересных фактов о ранних тюльпанах
14

Ранние тюльпаны
Ранние тюльпаны
Ранние тюльпаны
Ранние тюльпаны
Ранние тюльпаны

Вырастить и дождаться цветения тюльпанов можно до конца марта. Некоторые из них даже не ждут, пока сойдет снег и начинают прорастать. Зато в солнечную ветреную погоду - самое время для тюльпанового буяния. Самые интересные факты о тюльпанах рассказывает ladnydom.pl.

Происходят от диких предков. Тюльпаны имеют толстые стебли - это следствие того, что их дикие предки были крепкими и грубыми. Именно поэтому не боятся болезней.

Первые тюльпаны - мелкие. Тюльпаны Кауфмана происходят от растений с желтым цветом. Вырастают высотой 15-25 см, имеют желтые и оранжевые оттенки, тонкие цветы.

Тюльпаны низкорослые напоминают крокусы. Растения сорта Пулчелла имеют высоту 15 см, узкие листья, часто растут низко у земли. Цветы имеют окрашенные серединки. Однако существует их подвид "Tête-à-Tête" с довольно большими цветами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тюльпаны и крокусы в вазонах зацветут за месяц

В последние дни марта зацветают тюльпаны Фостера. Они напоминают поздние цветы - большие и массивные.

Тюльпаны любят группу. В группе цветы растут значительно лучше, да и на вид богаче. Луковицы ранних тюльпанов немного меньше поздние виды, покрытые желтой чешуей.

Тюльпаны любят солнце и одновременно уют. Весной их надо поливать. А после того, как завязались листья, стоит удобрять раз в 10 дней до конца цветения. Пересаживать стоит раз в 3-4 года на новое место.

Сейчас вы читаете новость «6 интересных фактов о ранних тюльпанах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть