Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 07:08

Завод оружия отказался от заказов из России

Завод оружия отказался от заказов из России
Завод оружия "Форт" в Виннице отказался от заказов из России Фото: geodruid

"Предприятие отказалось от работы с российскими заказчиками и активно ищет партнеров для сотрудничества на международном рынке. Завод выпускает и реализует оружие, спецсредства, защитное снаряжение и спецодежду. Особое внимание на предприятии уделяется использованию прогрессивных материалов и внедрению современных технологий производства", - заявил председатель Винницкой облгосадминистрации Анатолий Олийнык на оружейном заводе "Форт" в Виннице.

Руководитель области ознакомился с ассортиментом продукции предприятия и лично отстрелял последние образцы винтовок и пистолетов "Форт". Со времени его посещения научно-производственного объединения 15 сентября 2014 прошло 1000 дней.

"Специалисты завода усовершенствовали прицельную систему автоматов Калашникова и оборудовали их коллиматорными прицелами, которые дают возможность делать точные выстрелы", - поделился впечатлениями чиновник.

С того времени на предприятии увеличили производство оружия для нужд АТО по стандартам НАТО. Для этого на заводе есть самый большой цех по изготовлению стрелкового оружия в Украине. Он единственный имеет специальную лабораторию для испытаний.

Для производства винтовки Форт-221 организовали дополнительные смены на заводе. Это лицензионная копия израильской штурмовой винтовки Tavor. Имеет прибор ночного видения и коллиматорный прицел, который позволяет вести наблюдение обоими глазами. Имеет вдвое меньший вес от автомата Калашникова. Модель называют одной из самых современных штурмовых винтовок в мире.

Для Нацгвардии разработали Форт-401. Имеет функцию регуляции темпа огня. Это лицензионная копия израильского ручного пулемета, которую закупают 10 армий мира.

7 февраля 2017 на завод не пустили нардепа Надежду Савченко. Через встречи с боевиками и российскими спецслужбами, ее подозревают в государственной измене. Препятствовали визита руководство завода, полиция и бойцы АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В подземельях монахов сделали бомбоубежище для партийной элиты

20 мая 2017 прошел год с тех пор следователь по особо важным делам СБУ в Винницкой области Андрей Мироненко заявил, что Антона Шевцова может вернуться в полицию. Он был начальником полиции области и оставил должность после митингов 10-11 марта 2016 года. Активисты Автомайдана обвиняли его в сепаратизме и поддержке пророссийских движений. Увидели чиновника на видео парада в Севастополе с участием Путина.

Сейчас вы читаете новость «Завод оружия отказался от заказов из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть