Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2015 10:11

За ректора Львовской финансовой академии заплатили залог - почти 100 000 гривен

За ректора Львовской финансовой академии заплатили залог - почти 100 000 гривен

Подозреваемый в получении взятки ректор Львовской финансовой академии Петр Буряк в четверг, 19 марта, вышел из СИЗО на свободу, после того как была уплачена определенная судом залог в размере 97,5 тыс. Грн.

"Залог за Петра Буряка внесена в полном размере, в четверг после обеда он был отпущен из СИЗО домой", - сообщил ZAXID.NET один из сотрудников ГУ МВД Украины во Львовской области, пожелавший остаться анонимным.

Наш собеседник не смог уточнить, кто именно внес залог. Жена ректора Галина Буряк от комментариев отказалась.

Сейчас 64-летний Петр Буряк, отстранен на два месяца от должности ректора Львовской финансовой академии, остается на подписке о невыезде. Это означает, что ему запрещено покидать Львов и он обязан являться для дачи показаний следствию.

Напомним, 18 марта судья Галицкого райсуда Львова Виктор Романюк принял решение, что подозреваемый в коррупции ректор может выйти на свободу под залог в 97 440 грн.

Петра Буряка задержали в понедельник при попытке получения взятки в $ 2 тыс. После задержания правоохранители провели обыски в его кабинете и квартире, во время которых, по информации МВД, обнаружили и изъяли наличными более ₴ 2 млн, а также 5 кг золота. Жена ректора Галина Буряк заявила, что милиция изъяла ее личные украшения, а деньги, найденные в помещении, она с мужем собирала в течение 15-20 лет на его лечение.

Во вторник во Львовской финансовой академии состоялись запланированные ранее перевыборы ректора, на которых трудовой коллектив на безальтернативной основе переизбрал ректором Петра Буряка, что на тот момент находился в СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «За ректора Львовской финансовой академии заплатили залог - почти 100 000 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть