Ексклюзивы
пятница, 14 апреля 2017 02:24

"За пропуски в школе штрафуют" – украинка об образовании на Мальте

"За пропуски в школе штрафуют" – украинка об образовании на Мальте
Из-за болезни можно пропустить не более 15% учебных дней. Фото: vikka.ua

Из-за болезни можно пропустить не более 15% учебных дней, иначе - штраф. Образование на Мальте рассказала жительница Черкасс Анастасия Мифсуд. Живет там с 2004 года.

"Государственные и частные детские сады на Мальте оплачивает государство, если оба родителя работают. У каждого ребенка есть специальный брелок, который сканируется при входе и выходе из сада. Из-за болезни разрешается пропустить не более 15% учебных дней, после чего – штраф. Система образования очень хорошая. Но многие задают домашней работы. в пятилетних детей в 3 классе уже есть диктанты, контрольные, много читают книги. С математике все задания на гроши. Мячики или конфеты не считают, только – евро", – рассказывает vikka .ua Анастасия. Она мама двух сыновей и практикующий юрист в канадской компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В школе ходят босиком" - как учат в стране с лучшим образованием

Строгие требования в мальтийских школах относительно внешнего вида учеников:

"Школьная форма обязательна. Только по указанию руководства школы летняя форма меняется на зимнюю. Если на улице стужа и учителя ходят в шубах, а директор не дал добро одеть штаны – надо ходить в шортах. Спортивные костюмы обязательно должны быть со школьными эмблемами".

Сейчас вы читаете новость «"За пропуски в школе штрафуют" – украинка об образовании на Мальте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть