Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2018 12:53

Выступление "Кому Вниз" откроет серию концертов культовых украинских исполнителей

Выступление "Кому Вниз" откроет серию концертов культовых украинских исполнителей
Группа "Кому Вниз". Афиша

9 марта легендарная украинская группа "Кому Вниз" даст клубный концерт к 30-летию группы в львовском клубе на !FESTrepublic.

Этот концерт будет первым в серии концертов культовых украинских исполнителей "Украинская избранное". Это - ВВ, Плач Иеремии, Тартак. На их музыке выросло уже не одно поколение, и они уже является полноправной частью нашей культуры, украинской музыкальной классикой.

В день концерта "Кому Вниз" встретятся с фанатами в одном из львовских ресторанов. Кроме того, 9 марта на !FESTrepublic откроется выставка, которая расскажет об истории группы. Она будет включать коллекционные материалы и фото, связанные с определенными периодами и знаковыми выступлениями группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Михалок запустил новый проект с гитаристом "Океана Эльзы"

Украинская Академия Лидерства проведет благотворительный аукцион, на котором будут продавать раритеты группы. Все средства, полученные на аукционе, будут направлены на учебные проекты Украинской Академии Лидерства. Билеты на концерт уже можно приобрести здесь.

"Кому Вниз" - украинская рок-группа, создан в 1988 году в Киеве. Его стилистику специалисты определяли как готический фолк-индастриал. Первое выступление группы состоялось в июне 1988 года на I фестивале Киевского рок-клуба. Переломным моментом для группы стало выступление на первом фестивале Червона рута-89, который состоялся в Черновцах, где Кому Вниз презентовали свой украиноязычный репертуар (песни "Сабитов", "К Основяненка" (на слова Т. Шевченко) и "Эльдорадо" (на слова Самойленко) .За 30 лет на сцене выдали 8 альбомов.

Сейчас вы читаете новость «Выступление "Кому Вниз" откроет серию концертов культовых украинских исполнителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть