суббота, 04 ноября 2017 12:35

Во Львове устроили облаву на студентов-призывников

Во Львове устроили облаву на студентов-призывников
Во Львове военные и полицейские перекрыли переулок для проверки студентов. Фото: открытые источники

Во Львове возле ночного клуба "Парадокс" устроили облаву с участием военных и полиции. Об этом пишет "Zaxid.net" со ссылкой на сообщения очевидцев события.

В ночь на 4 ноября около 20 военных и несколько полицейских заблокировали популярный среди молодежи переулок Крыва Лыпа, где расположено много развлекательных заведений, и начали проверку документов, сообщает СМИ.

Как сообщила в Facebook очевидец инцидента София Галан, проезд Крыва Лыпа перекрыли военные.

"Проверяют документы у всех ребят призывного возраста. Отпускают только тех кто имеет документы или студенческий если только дневная форма обучения", - написала она.

Военные и полиция, по ее словам, были в бронежилетах и ​​с масками на лицах.

"На выходе из Крывой Лыпы стояло 5-7 военных, говорили, что это у них какая-то операция, проверяли студентов, спрашивали, учатся ли на дневной форме. После предъявления студенческого отпускали", - сообщила Галан.

По ее словам, военные пытались устроить проверку и внутри ночного клуба "Парадокс".

Проведение облавы изданию подтвердил руководитель Западного регионального медиацентра Минобороны Александр Поронюк.

"Военные выполняют не свои личные меры, а меры, касающиеся нацбезопасности, ведь сейчас происходит призыв на службу и многие добровольно пришли и выполняют свой долг, а другим надо дать для этого стимул. Поэтому, чтобы вовремя провести мероприятия, организуются такие меры для вручения повесток. Законодательством это не очень урегулировано, но могу сказать, что никому наручники не одевали", - заявил Поронюк.

Информации о количестве врученных повесток нет. Военный комиссар Львовщины Александр Тищенко сообщил, что все детали по спецоперации в переулке Крыва Лыпа озвучат на специальном брифинге.

В свою очередь пресс-секретарь Нацполиции Львовщины Светлана Добровольская заявила, что полиция участия в этих событиях не принимала. В военном комиссариате Львовской области ночную облаву не комментируют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Облава в ночном клубе: Представитель омбудсмена прокомментировал действия силовиков

В Киеве в ночь на 28 октября полиция устроила облаву в заведении Jugendhub, где проходила вечеринка "Головная боль", и задержала посетителей хаба, доставив их в отделение полиции и военкомата. Там обнаружили 32 граждан, уклоняющихся от призыва на срочную службу.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове устроили облаву на студентов-призывников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть