Ексклюзивы
воскресенье, 31 мая 2015 17:03

Во Львове показали трамваи, которым более ста лет
17

Фото: Ярослав Тимчишин

В последние дни весны, 30 и 31 мая, львовян и гостей города приглашают посмотреть, каким был городской транспорт Львова более ста лет назад. ЛКП "Львовэлектротранс" и общественная организация "Львовяне за электротранспорт" проводят совместную акцию "Дни открытых дверей в трамвайном депо". что находится на улице Городецкой, 185. Показ приурочен к 135-й годовщине открытия движения конного и 121-й - электрического трамвая во Львове, а также к 85-летию ввода в эксплуатацию трамвайного депо №1.

В рамках выставки "Львовский трамвай - из прошлого в будущее" презентовали старинные трамваи, которые на протяжении столетия перевозили пассажиров уютными улочками города Льва.

В экспозицию выставки включены такие раритеты как Sanok SW-1 №093 1909 года выпуска, Gotha T59E №002 и Gotha T2-62 №001 1960 и 1963 годов выпуска, трамвай-снегоочиститель СХ-2 1954 года, а также самый современный львовский трамвай Electron T3L44.

Волонтеры из числа активистов ОО "Львовяне за электротранспорт" рассказали об истории электротранспорта во Львове. Всем желающим также предоставлена возможность ознакомиться с устройством цехов трамвайного депо и узнать секреты технологий ремонта трамвайных вагонов.

Вход на территорию трамвайного депо свободный. Во время акции проводится сбор благотворительных пожертвований на восстановление исторических трамваев Львова.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове показали трамваи, которым более ста лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть