В четверг, 2 апреля, во Львове на улице Патона смертельно ранили военнослужащего территориального центра комплектования и социальной поддержки.
Объявлен розыск предполагаемого убийцы. Об этом сообщила прессслужба Национальной полиции.
Во время проведения "мероприятий по оповещению" неизвестный нанес удар ножом в шею военнослужащему ТЦК, после чего скрылся. Несмотря на усилия медиков, от полученных травм пострадавший скончался в больнице.
Следователи начали уголовное производство. Санкция статьи за умышленное убийство предусматривает наказание - лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители ТЦК получили ножевые ранения во время "оповещения" на Прикарпатье
О гибели военного также заявил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий. По его словам, сотрудника ТЦК смертельно ранили в шею.
Глава ОВА выразил соболезнования семье погибшего и добавил, что нападавшего разыскивают.
Местное Lviv.Media со ссылкой на неназванных собеседников сообщило, что во время проверки военно-учетных данных между сотрудниками ТЦК и группой неизвестных лиц в районе улицы Патона якобы возник конфликт. Во время ссоры один из мужчин нанес военному ножевое ранение в шею.
Медики не смогли его реанимировать. По данным СМИ, погибшему военному 52 года.
Как сообщили в прессслужбе Национальной полиции Украины, мужчина, смертельно ранивший военнослужащего ТЦК, задержан. Правоохранители оперативно установили местонахождение жителя Львова 1991 года рождения и задержали его. По данным следствия, фигурант является инспектором Львовской таможни. Мотивы преступления устанавливаются.
В Николаеве мужчина напал с ножом на представителя ТЦК и полицейского. Полицейские задержали нападавшего и изъяли у него нож. Раненых доставили в больницу.




















Комментарии