Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2018 04:15

В поселках появятся шерифы

Автор: facebook.
  Днепр: В поселках появятся шерифы
Днепр: В поселках появятся шерифы

На Днепропетровщине презентовали проект "Полицейский офицер общины".

Область стала первой в Украине, где полицейские будут работать в новом формате на территории каждой общины.

"Цель проекта - обеспечить каждую территориальную общину офицером, который будет жить и работать на территории этой общины. Этот офицер станет полноправным ее представителем, жить ее проблемами, находиться на постоянной связи с жителями и помогать им. Поэтому акцент делается именно на предотвращении правонарушений" , - сказал руководитель Нацполиции Сергей Князев.

Каждый человек должен чувствовать себя в безопасности: дома, на улице, отправляя ребенка в школу, отметил главный полицейский.

"Если у вас появится эффективный полицейский, которого вы нуждаетесь, - у вас появится эффективную защиту. Но в то же время вместе с обществом мы должны обеспечить социальную защиту такого полицейского. Думаю, что этот пилотный проект будет успешным, и в нему присоединятся все остальные регионы ", - отметил Сергей Князев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейским и спасателям поднимут зарплаты

"Каждый # община хочет, чтобы на ее территории был порядок. Сегодня Национальная # полиция запускает проект, который позволит сделать жизнь людей в селах безопасным. Эти работники будут обеспечены всем необходимым для службы и направятся к тем территориальных общин, которые в этом нуждаются ", - рассказал начальник ГУНП в Днепропетровской области Виталий Глуховеря.

В Винницкой области в больницу доставили 87-летнюю женщину, которую собственный сын едва не уморил голодом. Бронислава Андрущенко весила всего 30 кг.

Сосед сообщил прокуратуру, полицию, райсовет и администрацию. Приехали все, однако Павел пускать их в дом отказался. В результате полицейский влез через окно и увидел старушку в ужасном состоянии.

Сейчас вы читаете новость «В поселках появятся шерифы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть