Ексклюзивы
воскресенье, 15 июля 2018 04:40

Утомленные люди, "кравчучки" и избиты окна - показали колорит привокзальной площади европейского города
23

Фото: vinnitsa.info

Железнодорожный вокзал - это ворота в город. Он встречает туристов и гостей, приезжающих по делам. Является первой локацией, которая начинает формировать впечатление от самого города.

В большинстве городов вокзалы и территория вокруг них приносят мало положительных эмоций. Всегда людно, шумно, грязно. Винницкий железнодорожный - не исключение. пишет vinnitsa.info.

Проспект Коцюбинского начинается территорией, в народе базар-вокзал. Привокзальный рынок от железнодорожных касс отделяет всего десяток метров. Попасть на него можно сразу, выйдя из вагона поезда. В сотне шагов - оптовый.

Множество цветных вывесок - разных размеров, формы и окраски бросаются в глаза. Крупнейшие и самые яркие имеют секонд-хенды, ломбарды, лотереи и аптеки. Продают здесь не только на рынке. Многие торгуют продуктами прямо с тротуара: молоком, фруктами, овощами.

У железнодорожного вокзала - конечная остановка общественного транспорта. В очередь на маршрут выстраиваются троллейбусы, автобусы и маршрутки. Ждут их и пассажиры. Мало кто покидает территорию базар-вокзала с пустыми руками. Одни держат чемоданы, другие заносят в салон корзины с купленной овощами, саженцами или и коробки с цыплятами.

Остатки химпрома покажутся тому, кто решит ехать в город на трамвае. Там много мусора, а местом для рекламных объявлений служат даже дерева.

У вокзала всегда много автомобилей - как на парковках, так и на дороге. Быстро здесь не поедешь, потому что, кажется, что на пешеходных переходах люди "не заканчиваются".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыли кафе, в котором отравились выпускники школ и их родители

Из красивого в районе базар-вокзала бы само здание вокзала, обновленный фасад здания, в котором работает магазин "Обнова" и большая круглая клумба, засажена зеленью. Но даже их портит запах канализации, нетрезвые "пассажиры" и окурки.

Винница позиционирует себя как европейский город. На этом при каждом удобном случае подчеркивает руководство города и страны.

Мэр Винницы Сергей Моргунов обновит площадь перед железнодорожным вокзалом. Через Постоянный поток пассажиров, на перекрестке могут установить светофоре "требования".

Мэр считает, необходимо делать транспортную развязки на привокзальний площади.

Сейчас вы читаете новость «Утомленные люди, "кравчучки" и избиты окна - показали колорит привокзальной площади европейского города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть