Ексклюзивы
среда, 09 мая 2018 03:28

Украинский фермер выращивает хурму стойку к морозам

Украинский фермер выращивает хурму стойку к морозам

Закарпатский селекционер Михаил Зелди уже 16 лет проводит наблюдения и выращивает восточную хурму в самой южной точке Закарпатье - урочище Холмовецкая Гора. Эта культура не только прижилась в условиях низких температур, но и дает стабильно хороший урожай, сообщает "Садоводство по-украински".

Все сорта садовник прививает к дикой Вирджинской хурмы. Ставку делает на межвидовые гибриды Россиянка-18 Россиянка-2, Никитская Бордовая, Красная шапочка и сорт Мидер, которые являются наиболее морозстойким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фермер обнаружил гигантский разлом после дождей

"Изучаю в условиях местности поведение 18 сортов Вирджинской хурмы, способной выдерживать морозы до -36 ° C", - говорит селекционер ..

Также утверждает, что он не использует химическую защиту, поскольку за все время наблюдения не находил на деревьях ни вредителей, ни болезней. Урожай человек успевает собрать в похолоданий.

Японские фермеры создают картины на полях с помощью выращивания определенных сортов риса разного цвета. Такой вид искусства называется тамбо.

Сейчас вы читаете новость «Украинский фермер выращивает хурму стойку к морозам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть