Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2019 17:04

Украинка "вышла замуж" за себя

2 февраля в Днепре 23-летняя Маргарита Турчак пришла получить заграничный паспорт и узнала, что в ее ID-карте (паспорте гражданина Украины) есть ошибка в ​​семейном положении. Вместо имени мужа - там указали ее саму.

Как рассказала девушка Gazeta.ua, сразу после получения ID-карты ей не было известно об ошибке, которую допустила сотрудница миграционной службы. Об этом Маргарите рассказали в сервисном центре, когда спустя время она пришла забирать загранпаспорт.

"Получается, по паспорту "Маргарита Турчак замужем за Маргаритой Турчак". Это скорее комическая ситуация. Ввели "обязаловку" с этими паспортами, но не сделали оборудование для облегчения этого процесса. Эта ошибка никак не помешает мне, но изменить ее я никак не смогу. Мне сказали: "Вы можете обратиться в ЗАГС, но там вам не помогут". Поэтому, надо ждать пока у них появится необходимое оборудование. Еще можно пойти в миграционную службу, но в последний раз в очереди я там простояла весь день. Пока с меня смеется муж. Говорит, что я "единоличностная" и вышла замуж за себя", - рассказывает девушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белый как снег: в Киеве заметили свадебный троллейбус

На самой ID-карте семейное положение не указывают. Ошибка в чипе, то есть ее будут видеть только государственные учреждения и владелица паспорта.

Автор: фото предоставлено Маргаритой Турчак
  В семейном положении в девушки указано, что она замужем сама с собой.
В семейном положении в девушки указано, что она замужем сама с собой.
Паспорт в виде ID-карты ввели в Украине в 2016 году. Туда вносится: название государства, название документа, имя, пол, дата рождения, уникальный номер записи в Едином государственном демографическом реестре, номер самого документа, дата его выдачи и окончания срока его действия, код уполномоченного субъекта, выдавшего паспорт, место рождения, оцифрованное изображение лица и подпись владельца карточки.

Эта информация дублируется на электронный чип. Туда же добавляется и информация, которую можно изменить. Например, регистрация места жительства, семейное положение или информация о детях. Эти данные можно добавлять на электронный носитель без необходимости перевыпускать документ
Сейчас вы читаете новость «Украинка "вышла замуж" за себя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть